招标采购Procurement
打印本页内容

广州市海珠区城市管理和综合执法局37座环卫工具房和14座环卫驿站采购结果公告

招标编号: 点击:次  发布日期:2025-08-21 17:33:21    发布人:广东诚建

 

 一、项目编号:GDCJZS2025-A010

二、项目名称:广州市海珠区城市管理和综合执法局37座环卫工具房和14座环卫驿站采购

三、采购结果

  合同包1(37座环卫工具房和14座环卫驿站):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广州市伟圣实业有限公司

广州市番禺区南村镇员岗大道东路12号之三101房-105房

1,303,200.00元

四、主要标的信息

  合同包1(37座环卫工具房和14座环卫驿站):
  货物类(广州市伟圣实业有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-1

市政公用设施用房

环卫工具房

伟圣

定制

37.0000(座)

21,600.0000

799,200.0000

1-2

市政公用设施用房

环卫驿站

伟圣

定制

14.0000(座)

36,000.0000

504,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  普大华、张天辉、杨成辉、李思静、贺尧(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价格[2002]1980号)文件规定的招标代理服务“货物类”标准收取,以中标总金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算后收取;若代理服务费不足人民币5000元的,按人民币5000元收取。(具体按招标文件规定执行)

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

37座环卫工具房和14座环卫驿站

1.833520

中标(成交)供应商

七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

  合同包1(37座环卫工具房和14座环卫驿站):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

综合诚信得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广州市伟圣实业有限公司

通过

通过

45.60

9.00

4.68

23.08

82.36

1

1

广州星微环境技术有限公司

通过

通过

46.80

9.00

4.54

20.98

81.32

2

2

广州市骏贵科技有限公司

通过

通过

41.80

9.00

4.71

23.08

78.59

3

 

广州品顶环保科技有限公司

通过

通过

36.40

9.00

4.69

23.92

74.01

4

 

深圳市绿境惠环保科技有限公司

通过

通过

23.20

9.00

4.66

30.00

66.86

5

 

广东粤美环境科技有限公司

通过

通过

30.60

9.00

4.54

20.77

64.91

6

 

杭州荣福实业有限公司

通过

通过

23.60

7.00

4.54

21.86

57.00

7

 

深圳市广华源科技有限公司

通过

通过

22.00

9.00

4.54

21.19

56.73

8

 

广东晨曦环境管理有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标函未按照招标文件规定要求签署和盖章,签署盖章要求评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

   名  称:广州市海珠区城市管理和综合执法局
   地  址:海珠区宝岗路1号
   联系方式:020-84022904

  2.采购代理机构信息

   名  称:广州诚建项目管理咨询有限公司
   地  址:广州市海珠区五一新村大街南13号301房之四
   联系方式:18933438396

  3.项目联系方式

   项目联系人:李工
   电  话:18933438396

 

广州诚建项目管理咨询有限公司
2025年08月21日